Как развести штукатурку

внутренняя отделка, инструменты и материалы, ремонт, монтаж
Ответить
Румын
Администратор
Мое строительное призвание: На все руки
Контактная информация:

Как развести штукатурку

Сообщение Румын » 16 июл 2013, 11:03

В какой консистенции с водой разводить штукатурку ротбанд и до какого состояния размешивать? Как цемент?
Образ жизни начинается с образа мышления

Бантик
бригадир
Мое строительное призвание: не знаю

Re: Как развести штукатурку

Сообщение Бантик » 16 июл 2013, 17:34

Румын писал(а):В какой консистенции с водой разводить ротбанд и до какого состояния размешивать? Как цемент?
Когда меня муж заставил замесить ротбанд, я полезла в интернет, начиталась про порции (по правилам 1:3), но самое верное решение -разводить на глаз, консестенция-как цемент, так как если будет жиже, потечет, а гуще -очень быстро затвердеет. На многих форумах пишут, что необходим миксер, но я разводила рукой в ведерке. Главное хорошо ''перетереть'', чтобы не было комочков. И разводите порциями,
потому что ротбанд быстро твердеет.
Подготовка декларации 3 -НДФЛ, отчетности ОСНО, УСНО от 500 руб., вопросы в лс

Румын
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Румын » 17 июл 2013, 04:58

На глаз это да какой консистенции? Развожу до состояния чуть более жидкого чем обычная шпатлевка.
На счет комочком, это вам видать попалась уже старая отсыревшая штукатурка
Образ жизни начинается с образа мышления

styer
бригадир
Мое строительное призвание: дома из бруса

Сообщение styer » 17 июл 2013, 05:52

Инструкция
1
Возьмите сухую штукатурную смесь «Ротбанд». В торговой сети она реализуется в мешках по 30 кг. Для этого количества приготовьте 18 литров воды. Штукатурка «Ротбанд» применяется при отделке поверхностей внутри зданий. Благодаря своим хорошим характеристикам, она удобна в работе, достаточно быстро высыхает, имеет меньшую массу, если сравнивать с цементными смесями. После правильного нанесения «Ротбанд» на стену или потолок, поверхность получается ровной и гладкой. Это дает возможность в дальнейшем сэкономить на шпаклевании.
2
Возьмите для приготовления раствора пластмассовую емкость. Насыпьте в нее 4-7 мастерков смеси «Ротбанд», добавьте воды и тщательно перемешайте вручную или строительным миксером. Инструмент и емкость должны быть чистыми. В противном случае грязь сильно сократит время застывания смеси до того, как она будет использована.
3
Добавьте в раствор оставшуюся сухую штукатурку и воду, перемешайте его снова миксером (насадкой на дрель), пока не исчезнут комки. Добейтесь однородного раствора «Ротбанд». Если комочки останутся, то они начнут быстро впитывать воду, что приведет к ускоренному застыванию штукатурной смеси. Она станет твердой и непригодной для дальнейшего использования. Полученный раствор оставьте на несколько минут, после чего перемешайте его снова. Во время приготовления смеси добавляйте по необходимости только штукатурку или воду. Никакие другие компоненты в раствор подмешивать нельзя. Не добавляйте штукатурку или воду в уже в готовую смесь при нанесении ее на стену. Раствор используйте в течение 20-25 минут после приготовления.
4
Соблюдайте технику безопасности при работе со штукатурной смесью «Ротбанд». Для этого применяйте защитные очки и перчатки. Будьте осторожны при работе с электродрелью, техническим феном и режущими инструментами. При удалении со стен старой штукатурки берегите ноги, для этого оденьте специальную защищенную обувь.

http://www.kakprosto.ru/kak-77851-kak-razvodit-rotband
:geek:

Механик
Новичок
Мое строительное призвание: ломать не строить

Сообщение Механик » 16 окт 2013, 10:43

можно еще в штукатурку цемента немного добавить, для крепкости

Румын
Администратор
Контактная информация: